37ème édition des challenges COUTANT-LACROIX - Arçonnay – Vendredi 1 mai 2015

5 mai 2015 - 14:38

C’est sous une pluie battante en continue, que s’est déroulé la fête des secteurs Foot animation sarthois, en hommage à Guy LACROIX et Jean COUTANT).

7 Joueurs du groupement était représentés dans les 4 équipes du Secteur SARTHE NORD.

4 dans la catégorie U10: Yannis COSSON - Augustin DENIEUL - Nolan LECOURT et Yanis TROUILLET

3 dans la catégorie U11: Arthur DUGUE - Antoine BRUNEAU - Brieuc HONORE

Sur la plan sportif, le secteur OUEST s’impose en U11 et le secteur CENTRE s’impose en U11.

Félicitations à tous les participants.

Ce fût également l’occasion pour Joël CHAMBRIER, animateur du secteur NORD depuis un vingtaine d’année de tirer sa révérence.

Merci de cette participation qui représentent le Groupement Alpes Mancelles dans le Secteur Sarthe Nord et à David DUGUE pour son rôle d'encadrement de l'équipe U11 du Secteur.

 

Commentaires

5-6
G.J.A.M U13 - 2 / ENT JSCC 2 environ 6 heures
G.J.A.M U13 - 2 / ENT JSCC 2 et MAMERS S.A. / G.J.A.M U18 : résumés des matchs environ 6 heures
2-3
MAMERS S.A. / G.J.A.M U18 environ 6 heures
1-1
Ent Alpes Mancelles U15 - 2 / LE MANS R.C.U environ 6 heures
Ent Alpes Mancelles U15 - 2 / LE MANS R.C.U et FYE A.S. / G.J.A.M U15 : résumés des matchs environ 6 heures
2-2
FYE A.S. / G.J.A.M U15 environ 6 heures
Patriote de BONNETABLE A / G.J.A.M U11 - 1 environ 24 heures
2-2
BEAUMONT / G.J.A.M U11 - 1 environ 24 heures
BEAUMONT / G.J.A.M U11 - 1 : résumé du match environ 24 heures
F
G.J.A.M U13 - 1 / BEAUMONT S.A. 1 jour
F
G.J.A.M U13 - 1 / BEAUMONT S.A. 1 jour
F
G.J.A.M U13 - 1 / BEAUMONT S.A. 1 jour
G.J.A.M U13 - 1 / BEAUMONT S.A. : résumé du match 1 jour
Ent Alpes Mancelles U15 - 2 : nouveau joueur 1 jour
G.J.A.M U11 - 2 et 2 autres : nouveaux joueurs 3 jours

ENTRAÎNEMENT U18 - U15 - U13 - U11

Entraînements:U18 -U17 - U16 - U15 - U14 - U13 - U12 - U11 - U10.

Le mardi de 19h15 à 21h 30 s r le Stade des Rochers à Fresnay sur Sarthe et le vendredi de 20h00 à 21H30 sur le Stade Clément BELLANGER à Sougé le Ganelon pour les joueurs U18 - U17 - U16.

Le mercredi de 15h30 à 17h30 sur le Stade Clément BELLANGER à Sougé le Ganelon pour les joueurs U15 - U14

Le mercredi de 15h00 à 16h30 et le Vendredi de 19h à 20h30 sur le Stade de Villepinte à Saint Ouen de Mimbré pour les joueurs U13 - U12

Le mercredi de 15h00 à 16h30 et le vendredi de 19h à 20h30 sur le Stade de Villepinte à Saint Ouen de Mimbré pour les joueurs U11 - U10.

NOMBRE DE LICENCIÉS

GJAM.PNG

Aucun événement