GROUPEMENT JEUNES ALPES MANCELLES : site officiel du club de foot de Sougé-le-Ganelon - footeo

Bonnetable P.
COUPE DU DISTRICT U18
1
3
27 mai 2017 15:30
37'
Bonnetable
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
2 min
But marqué
Passe décisive
8 min
13 min
28 min
35 min
37 min
But encaissé
Bonnetable
43 min
Carton jaune
45 min
75 min
76 min
But marqué
Passe décisive
85 min
86 min
But marqué
Passe décisive
90 min
STADE FRANCK MAUFAY
Pelouse naturelle
15:30 - 27 mai 2017
Arbitre Central
CHABAANE SELLAK SOHAY
NC
20 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 19 Matchs joués
  • 18 Buts
  • 19 Titulaire
  • 3 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1478 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G F G P ?

Répartition des buts

75 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 US ALPES MANCELLES 36 12 7 3 2 0 35 16 0 19
2 LE MANS S.O.m. 35 12 7 2 3 0 32 17 0 15
3 USAP 32 12 6 2 4 0 19 15 0 4
4 GJ NORD EST MANCEAU 32 11 6 3 2 1 24 17 0 7
5 GJ SUD EST MANCEAU 27 11 5 1 5 1 24 25 0 -1
6 GUECELARD U.S. 22 12 3 1 8 0 15 35 0 -20
7 LE MANS GAZELEC 17 11 2 0 9 1 9 33 0 -24
8 MULSANNE TELOCHE A.S 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu offensif droit
Milieu défensif
Milieu offensif gauche
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur adjoint
Entraineur des gardiens
Dirigeant
Entraineur
Entraineur des gardiens
Dirigeant
Clément QUESNE
C Q
Benjamin IVON
B I
Florian LEGO
F L
Martin LEMEUNIER
M L
Dylan TOUTAIN
D T
Lucas AFONSO
L A
Nicolas RABINEAU
N R
Joris LECHAT
J L
Tanguy POGU
T P
Dorian LAROCK
D L
Hugo PIEDNOIR
H P

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

27 mai 2017 13:15
Stade Clément Bellanger Sougé le Ganelon

LIEU DU MATCH

Commentaires

9-2
G.J.A.M U13 - 1 / JOUE LA GUIERCHE F.C environ 14 heures
G.J.A.M U13 - 1 / JOUE LA GUIERCHE F.C et 4 autres : résumés des matchs environ 14 heures
1-8
G.J.A.M U13 - 2 / CHAMPFLEUR E.S. environ 14 heures
3-3
MAMERS / G.J.A.M U11 - 2 environ 14 heures
7-4
St Jean D'Assé / G.J.A.M U11 - 2 environ 14 heures
3-3
LA BAZOGE / G.J.A.M U11 - 2 environ 14 heures
U13B : nouvelles photos 4 jours
U13B et U15A 4 jours
U15A : nouvelles photos 4 jours
Pré-Sélection LACROIX COUTANT / G.J.A.M U11 - 1 6 jours
13-0
CHAMPFLEUR / G.J.A.M U11 - 1 6 jours
CHAMPFLEUR / G.J.A.M U11 - 1 : résumé du match 6 jours
19-1
G.J.A.M U13 - 1 / SILLE FC PAYS DE S. 7 jours
G.J.A.M U13 - 1 / SILLE FC PAYS DE S. : résumé du match 7 jours
9-0
COULAINES J.S. / Ent Alpes Mancelles U15 - 2 8 jours

ENTRAÎNEMENT U18 - U15 - U13 - U11

Entraînements:U18 -U17 - U16 - U15 - U14 - U13 - U12 - U11 - U10.

Le mardi de 19h15 à 21h 30 s r le Stade des Rochers à Fresnay sur Sarthe et le vendredi de 20h00 à 21H30 sur le Stade Clément BELLANGER à Sougé le Ganelon pour les joueurs U18 - U17 - U16.

Le mercredi de 15h30 à 17h30 sur le Stade Clément BELLANGER à Sougé le Ganelon pour les joueurs U15 - U14

Le mercredi de 15h00 à 16h30 et le Vendredi de 18h30 à 20h00 sur le Stade de Villepinte à Saint Ouen de Mimbré pour les joueurs U13 - U12

Le mercredi de 15h00 à 16h30 et le vendredi de 18h30 à 20h00 sur le Stade de Villepinte à Saint Ouen de Mimbré pour les joueurs U11 - U10.

NOMBRE DE LICENCIÉS

GJAM.PNG

Aucun événement